Маркировка TUV. Блог | RealExport.ru

Маркировка TUV

Маркировка TUV

Маркировка TUV используется в современном производстве для обозначения продукции, которая была произведена в соответствии со всеми требованиями безопасности. Можно выделить два основных вида маркировки TUV - Bauart и "S". Далее более подробно поговорим о них.

Маркировка TUV Bauart

Данный вид маркировки показывает как производителям, так и потребителям то, что вся продукция полностью  соответствует всем требованиям стандартов безопасности.

Область применения маркировки TUV Bauart

Это добровольная схема соответствия. Несмотря на это, она имеет большое значение в тех случаях, когда несчастный случай или сбой, который связан с выпущенной продукцией, призывал бы производителей к ответственности. Маркировка TUV Bauart – это серьезная маркетинговая помощь. Она обеспечивает доверие потенциальных потребителей. Сегодня ее используют в качестве подтверждения национальных и международных стандартов качества.

TUV Bauart можно использовать для продукции, которая не подлежит GS маркировке. Она сопровождается надзорными аудитами на предприятии-изготовителе. Для получения данного вида маркировки следует проконсультироваться со специалистами по TUV сертификации.

Маркировка TUV "S"

Маркировка TUV "S" - еще один вид маркировки, который используется в качестве подтверждения безопасности продукции в разных странах мира. Например, в Аргентине такой вид маркировки является обязательным для всех электрических изделий, номинальное напряжение которых превышает 50 В. Помимо этого, TUV "S" получила широкое распространение в Японии и Венгрии. TUV "S" показывает заказчику, что продукция прошла успешное тестирование в независимой организации.

На современном рынке маркировка TUV ценится довольно высоко. Она известна специалистам более 20 лет. Стандарт берет свое начало в немецком законе о безопасности выпускаемого электрического оборудования.

В нашей стране данная маркировка также востребована. Она позволяет покупателям отличать качественную продукцию. Данные стандарты качества разрабатывались на многие виды электронной продукции. Как правило, в них указываются используемые материалы, пропорции, геометрические размеры изделий, а также особенности производства и многие другие важные аспекты. Стандарт TUV оказывается особенно полезным, когда необходимо провести тестирование готовой продукции и контроль процесса производства.

Возврат к списку