Особенности мультимодальных грузоперевозок из Китая. Блог | RealExport.ru

Особенности мультимодальных грузоперевозок из Китая

Особенности мультимодальных грузоперевозок из Китая

Мультимодальные перевозки из Китая предполагают сочетание разных видов транспортировки грузов. С их помощью можно решить проблему доставки, если требуется совмещение транспортировки по суше, морю и воздуху в любом порядке.

Способы доставки

На данный момент транспортными компаниями предлагается несколько способов доставки грузов: автомобильный, железнодорожный, морской и воздушный. Процесс разработки наиболее короткого маршрута, минимизация числа транзитных пунктов и ускоренное прохождение таможни – это целое искусство. По всему пути следования важно контролировать все грузы. Перевозчиком проводятся расчеты оптимального сочетания всех способов доставки, чтобы весь процесс занимал минимум времени, был безопасным и экономически выгодным для  заказчика. Так удается добиться перевозки грузов разных габаритов по всему миру. Мультимодальные перевозки из Китая становятся все популярнее среди российских представителей бизнеса.

У каждого заказчика есть возможность для выбора самого выгодного предложения транспортной компании: «порт-дверь», «станция-дверь», «дверь-дверь».

Организация перевозок

Во избежание каких-либо проблем перевозчик должен тщательно продумать полную цепочку участников, а также привести действие всех звеньев в согласованный вид. Это обеспечивается только при условии, что у компании-логиста имеются партнерские отношения и широкие связи среди множества транспортных компаний. За счет этого гарантирован контроль перевозки на каждом этапе, а также быстрая перегрузка с одного транспорта на другой.

Мультимодальные перевозки обязательно должны быть грамотно оформлены с юридической точки зрения. Задачей фирмы-экспедитора является проверка правильности и точности заполнения всех документов в требуемом количестве. За счет этого можно гарантировать успех от передачи одного груза от перевозчика к перевозчику. Все таможенные вопросы тоже решает экспедитор.

Слаженность работы всего коллектива каждой фирмы, занятой в цепочке мультимодальных перевозок, а также наличию прочных связей между наиболее профессиональными транспортными компаниями, такой способ характеризуется высоким качеством предоставления услуг. Таким способом можно добиться того, что заказчик получит свою посылку достаточно быстро, при этом его денежные средства не будут потрачены напрасно.

Спасибо за предоставленную информацию компании РФК Групп. 

Возврат к списку