Экономические факторы, влияющие на бизнес | Новости компании Реалэкспорт

Экономические факторы, влияющие на бизнес

Экономические факторы, влияющие на бизнес

Понимание того, как экономические факторы влияют на бизнес, имеет важное значение для принятия разумных решений и руководства вашим бизнесом. Однако это начинается с понимания роли экологических и внешних факторов и того, как они возникают в бизнесе.

Анализ окружающей среды и PEST-анализ

Анализ окружающей среды – это термин, определяемый процессом рассмотрения всех внешних факторов, влияющих на бизнес. Как и большинство других частей бизнес-анализа, это особенно полезно для владельцев бизнеса, которые стремятся победить конкурентов, увеличить потоки доходов и расширить свой бизнес.

Одним из наиболее важных инструментов анализа окружающей среды является PEST-анализ. PEST-анализ учитывает четыре отдельных фактора, инициалы, которых создают одноименную аббревиатуру «PEST»: политические, экономические, социальные и технологические факторы.

Экономические факторы в бизнесе

Экономические факторы играют большую роль в принятии решений и руководстве бизнесом. 

Экономические факторы связаны с товарами, услугами и деньгами. Несмотря на непосредственное влияние на предприятия, эти переменные относятся к финансовому состоянию экономики на более высоком уровне – будь то локальный или глобальный уровень. Причина этого в том, что состояние экономики может решить многие важные детали, которые возникают в бизнесе, включая такие темы, как потребительский спрос, налоги и стоимость активов.

Примерами экономических факторов, влияющих на бизнес, являются:

  • Процентные ставки.
  • Курсы валют.
  • Инфляция.
  • Налоги.
  • Спрос и предложение.

Давайте рассмотрим некоторые из этих примеров более подробно, чтобы узнать, как именно они могут повлиять на бизнес.

1. Процентные ставки. Процентные ставки могут появляться в разных местах, навязываемых рядом разных людей. Очевидно, что статус-кво по процентным ставкам представляет большой интерес для банковских учреждений, но это может также повлиять на компании, стратегии которых основаны на выделении крупных кредитов.

2. Курсы обмена валют. Обменные курсы – это сложная тема, но они явно должны применяться к тем, кто занимается экспортом или импортом продукции. Изменение обменных курсов может повлиять на то, сколько компания должна заплатить своему международному поставщику для их удовлетворения, что может повлиять на рентабельность.

3. Рецессия. Экономический спад (любого масштаба) может изменить отношение покупателей к продуктам, что может заставить компании отказаться от своих цен или уменьшить объемы выпускаемой продукции.

В заключение, экономические факторы являются одним из многих внешних факторов, которые могут повлиять на бизнес. Хотя они относятся к экономике в более широких масштабах, они оказывают глубокое влияние на внутреннюю работу любого бизнеса.

Возврат к списку