TAGLER ЦЛМН 1-8 — это специализированная центрифуга для аналитических лабораторий молочной промышленности. Она сделана под требования ГОСТ Р ИСО 2446-2011 «Молоко. Метод определения содержания жира» и предназначена для определения содержания жира в молоке по методу Гербера.
В нашу компанию обратился Покупатель с возможностью поставки товара в Казахстан, на условиях поставки FCA.
Процедура работы с запросом
- По запрашиваемому товару нами был найден поставщик в г. Москве.
- Произведена проверка поставщика на благонадежность.
- Определение кода ТН ВЭД: 8421192009.
10.03.2022 года были опубликованы постановления №312 от 09.03.2022 и №311 от 09.03.2022 «О введении на временной основе разрешительного порядка вывоза отдельных видов товаров за пределы территории Российской Федерации». Постановление № 390 от 17.03.2022 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».
Определенный код ТН ВЭД: 8421192009 попадает в выше перечисленные постановления. В связи с этим что товар Российского происхождения, его можно вывозить только с сертификатом СТ-1.
- Заключение договора поставки с Российским поставщиком и приобретение товаров на сумму 126 000 рублей в том числе НДС 20 %.
- Заключение с Покупателем спецификации к действующему Контракту, на условиях поставки FCA- Москва. Форма нашего контракта разработана опытнейшими юристами, что позволяет полностью обезопасить все стороны сделки.
Расчет стоимости для покупателя производился следующим образом:
- клиенту предоставлена скидка 10 % от суммы поставщика (12 600,00 рублей);
- стоимость оформления сертификата происхождение 25 000 р.
Итоговая стоимость товара составила: 138 400 рублей с НДС 0 %.
- Запрос документации на товар у поставщика.
![]()
- Подготовка сертификата происхождения на товар.
![]()
- Так как товар у поставщика был в наличии в полном объёме, отгрузка товара была произведена сразу после изготовления СТ-1.
- К отгрузке товара была подготовлена экспортная документация:
- товарная накладная;
- счет-фактура с указанием кодов ТН ВЭД;
- СМР (для пересечения границы);
- сертификат происхождения товара (СТ-1).
- Экспорт в Казахстан на условиях FCA- Москва.