Грузовой пропуск в Москву: для чего и кому нужен?. Блог | RealExport.ru

Грузовой пропуск в Москву: для чего и кому нужен?

Грузовой пропуск в Москву: для чего и кому нужен?

Люди, приехавшие из провинции, думают, что жить в Москве – это сплошной праздник. Много достопримечательностей, огромные торговые и развлекательные центры, частые концерты и приезды звезд. Но есть и обратная сторона медали – множество транспорта, загазованность и плохая экологическая обстановка. Чтобы хоть как-то разрешить такую ситуацию, был ограничен проезд грузовиков. Делается это посредством пропускной системы.

Для водителей такое решение властей стало неприятным сюрпризом. Но многие соглашаются, что для того, чтобы сохранить город красивым и чистым, это вынужденная мера. Тем более все мегаполисы планеты за границей давно поступают так.

Указанные ограничения не нужно воспринимать безапелляционно. Есть вариант – купить грузовой пропуск в москву. И проблема будет решена. Такая политика позволяет пользоваться автопутями столицы только тем многотонникам, которым это действительно нужно. Остальной же транзитный транспорт будет просто ехать мимо.

Решение правительства касается следующих ограничений:

  • запрет перемещения в пределах Третьего Транспортного кольца авто весом свыше 1 тонны;
  • табу на выезд на МКАД грузовикам тяжелее 12 тонн;
  • аналогичное вето на перемещение такого габаритного транспорта в пятницу, воскресенье и субботу, по праздничным и предпраздничным дням.

Первые два ограничения действуют во временных рамках с 6 до 22, а третье с 6 до 24 и по месяцам с мая по октябрь.

Такие ограничения дали свои результаты. Желающих совместить транспортировку грузов с осмотром достопримечательности столицы в разы поубавилось, а ночью в этих местах мало чего примечательного.

В Постановлении муниципальных властей также имеются исключения. Перечисленные запреты не касаются проезда:

  • оперативных служб;
  • почтовых машин;
  • коммунальных сотрудников;
  • эвакуаторов;
  • энергетиков.

Наличие пропуска раз и навсегда решит вопрос посещения столицы на грузовом авто. Для многих предпринимателей ввиду работы по перемещению товаров и предметов по городу такое разрешение более чем актуальный способ удержать бизнес на плаву.

Для того чтобы оформить пропуск в москву пропуск на мкад пропуск на ттк, необходимо обратиться к проверенным специалистам. Здесь всегда гарантируют выдачу настоящих документов. В зависимости от специфики работы можно заказать разрешение на 5 дней, на 6 месяцев или год. Первый вариант подходит для тех, кто в силу обстоятельств разово проезжает по городу. Второй – для сезонных перевозчиков. А третий – для тех, кто занимается транспортировкой грузов профессионально.

Все это доступные и правильные решения для бизнеса. Главное, только обратиться к проверенному сервису.

Возврат к списку