Прогноз курса доллара, что ждать от доллара в 2019 году? | Новости компании Реалэкспорт

Прогноз курса доллара

Прогноз курса доллара

Дошло до того, что специалисты по инвестициям в эфире телеканала Дождь заявили, что за доллар будут давать 200 руб. Посмотрим, насколько могут быть оправданы такие ожидания и как мы до этого дошли!

Почему валюта дорожает. На сколько поднимется доллар?


Валюта дорожает потому, что воедино сошлись сразу несколько веских причин. В нашей стране сейчас идут экономические реформы. Вдобавок, на мировом рынке падают цены на нефть. На эту и так непростую ситуацию наложились санкции Запада из-за конфликта на Украине. Кроме того, некоторые специалисты винят в резком росте курсов российские компании, которым пришло время расплачиваться по кредитам в иностранных банках. Для этого они активно скупают валюту. Растет спрос растет и цена! Никто пока не может сказать сколько завтра будет стоить доллар, но и не стоит забывать о спекулянтах, всегда просыпающихся на фоне всеобщего ажиотажа. И это вовсе не безобидные перекупщики, торгующие мелочью из-под полы! Это крупные игроки, которые сначала скупают валюту, а потом придерживают ее. То есть искусственно создают дефицит, от чего резко подскакивает стоимость. Значительная часть спекулянтов крупные банки, в том числе и российские!

Доллар что будет дальше 2018. На сколько подорожает доллар?


Стоит ли опасаться, что доллар и дальше будет расти такими темпами? Вообще, в нашей стране можно ожидать чего угодно. Но давайте посмотрим на факты. Весной этого года, когда доллар только грозил подтянуться к отметке 70 рублей. Банк России дал ориентир: наша банковская система выдержит колебания курсов валют в районе 25-30%. Если говорить о долларе, это рост примерно до 70 руб. Можно сказать, что эта критическая точка уже наступила, поэтому в ближайшее время стоит ожидать более действенных мер от государства. Так, премьер-министр Дмитрий Медведев возложил всю вину за падение рубля на спекулянтов. И Банк России уже принял решение ограничить предоставление рублевой ликвидности. Говоря простым языком, некоторым коммерческим банкам теперь будут давать меньше денег взаймы, чтобы они в погоне за прибылью не тратили их на спекуляции с валютой. И не поднимали таким образом ее стоимость!

Важно! Эта новость тут же породила слух, что для простых россиян ограничат сумму валюты, которую можно свободно приобрести в обменниках. Не паникуйте! Слухи возникли просто из-за недопонимания, и ограничений не планируется.

Возврат к списку