Расчет скидки от поставщика.
При ЭКСПОРТЕ товара руб.
Страницы: 1
RSS
Запрет на вывоз товара

Знаю, что на вывоз некоторых товаров с территории РФ существует запрет, самыми распостраненными являются взрывоопасные и некоторые химические товары. Для разных стран существуют разные списки запрещенных товаров или есть один общий реестр, где можно детально просмотреть эту информацию?

так же в этот перечень смело можно добавить предметы исскуства и коллекционирования (можно вывезти только со специальным разрешением), живые животные, чай, кофе, контрафактная продукция, драгоценные металлы и изделия из них и еще целый список, может кто-то дополнит.

Так же запрещенными к вывозу из РФ являются товары, представляющие историческую, научную, художественную или иную культурную ценность. Это: - культурные ценности, созданные более 100 лет назад;
- движимые предметы, независимо от времени их создания, охраняемые государством и внесенные в охранные списки и реестры;
- культурные ценности, постоянно хранящиеся в государственных и муниципальных музеях, архивах. библиотеках, других государственных хранилищах культурных ценностей РФ;
- картографические материалы, подлежащие засекречиванию по системе Федеральной службы геодезии и картографии РФ;
- медали, ордена и другие знаки отличия.

Да эти списки по моему разрастаются как грибы. Неизменны только предметы исскуства. Вывоз таких товаров возможен только со специального разрешения и то если будет установлено, сто эти предметы исскуства не представляют интереса для РФ. Конкретно запрещено вывозить иконы и предметы церковной утвари.

Да меня как раз предметы исскуства там всякие и коллекций и не интересуют. Меня интересует перечень обычных товаров, которые либо запрещены к вывозу, либо имеются какие-то ограничения. То что к ввозу запрещено мне удалось выяснить гораздо быстрее.)))

На каком этапе можно эти списки запрещенных товаров узнать и где? Конкретно, чтобы весь перечень можно было увидеть. Просто я хочу расширять свой бизнес и подключить другие товары, но нет гарантии что они разрешены.

Подлежат запрету товары, которые могут запрещаться из-за соображений гос.безопасности, защита общественного порядка, нравственности населения, жизнь и здоровье человека, защита животных и растений, охрана окружающей среды, защита художественного, исторического и археологического достояния народов РФ .

Компетентность эксперта должна быть еще и сертифицирована. Существует несколько видов экспертиз; потребительская, контрактная, таможенная, судебная, сертификация по определению и подтверждению страны происхождения товара, а также изучение обстоятельств форс-мажора.

Запрещенные на вывоз товары, иногда подлежат конфискации. Когда конфискация не предусмотрена, то человек, перемещающий товар, должен за короткий срок, за свой счет вернуть товар соответственно за пределы РФ или на ее территорию. Если такой возврат возможен, то он может быть помещен на склад временного хранения не более чем на три дня.

Цитата
Вячеслав Украинский пишет:
так же в этот перечень смело можно добавить предметы исскуства и коллекционирования (можно вывезти только со специальным разрешением), живые животные, чай, кофе, контрафактная продукция, драгоценные металлы и изделия из них и еще целый список, может кто-то дополнит.
Чай этим товаром вы меня удивили -понятно предметы искусства, культурные и исторические ценности- но чай что в нем такого , что его нужно запрещать вывозить? Стратегический продукт)?

Меня всегда поражают люди, которые героически пытаются перевозить запрещенные товары, а потом возмущаются, что их конфисковали. В лучшем случае вы попадете на штраф, в худшем и уголовной ответственностью попахивает!

Думаю за чай не посадят...а вот за вывоз древних культурных ценностей тут точно можно поплатится свободой.
Сейчас с этим очень строго и правильно нечего вывозить нашу историю непонятно куда, чтобы она расходилась по частным коллекциям.
Страницы: 1

© 2008-2018 ООО «Реалэкспорт»
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта индексируемая гиперссылка обязательна! Читайте правила использования материалов, опубликованных на сайте.
закрыть
Заказать звонок
Расчет стоимости
Расчет стоимости
Название организации *
Контактный телефон *
Контактное лицо *
E-mail *
Услуги *

Сумма сделки *
Валюта *
Отправление из (Страна) *
Город *
Доставка до (Страна) *
Город *
Описание товара *
Код ТНВЭД (если известен) 
Масса, кг 
Объем, м3 
Заказ 

Желаемая стоимость 
Расчетная стоимость (калькулятор) 

* - обязательные поля

Заказать звонок
Оставьте номер Вашего телефона и наш специалист обязательно свяжется с Вами.
Номер телефона *
Ваше имя *
Ваш вопрос 
Защита от автоматического заполнения

Введите символы с картинки*

* - обязательные поля

закрыть
Заказ услуги проверки контрагента
Услуги *
Ваше ФИО *
Контактный телефон *
E-mail *