Страницы: 1
RSS
Как продать товар в Казахстан

Любую продажу товара в первую очередь необходимо начинать с подготовки документации. Как продать товар в Казахстан, какие именно необходимо подготовить документы? Есть какие-то нюансы, на которые следует обратить внимание?

Все зависит от того какой товар вы хотите продать-есть отличия в документах , которые разделяются на две большие группы продовольственные и непродовольственные.

Сначала бы найти того кто купит товар и заключить с ним контракт- везти в никуда ведь тоже нецелесообразно. Так что начинаем путь с поиск деловых партнеров.

Цитата
Zahar_R пишет:
Все зависит от того какой товар вы хотите продать-есть отличия в документах , которые разделяются на две большие группы продовольственные и непродовольственные.
Я хочу заняться продажей не продовольственных товаров, а именно оборудование. Скажите, пожалуйста, какие для этого понадобятся документы?

Да сейчас проще чем раньше действует упрощенная схема и документов минимум такие вам понадобятся-договор поставки, выписка банка, заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, транспортные документы и документы на товар и документы если есть возможность применения нулевой ставки НДС.

Спасибо, большое, документы по ходу всегда стандартные, редко отличаются. Надо будет изучить Казахстан, что лучше туда поставлять? А то может я зря оборудование решил туда поставлять?

Насколько я знаю в этой стране проблема со строй материалами, с металлопрокатом- да я видел что сегодня задача у Казахстана наладить собственные производства в области строительства, видел анонсы о том что открылись 2 цементных завода. Но все так быстро не делается как хочется, так что можно в этом направлении с этой страной поработать.
Страницы: 1