Расчет скидки от поставщика.
При ЭКСПОРТЕ товара руб.
Страницы: 1
Ответить
RSS
Продажа животных

Вот тут моя жена увидела очень хорошую кошечку- одна загвоздка место её нахождения Германия- порода шотландская вислоухая- подскажите а реально перевести животное через границу и какие сопроводительные документы должны быть, как животное выдерживает дорогу и сколько примерно стоит такое удовольствие?)

Документов понадобиться больше, чем самому человеку. Среди них - международный паспорт на кошку, который должны выдать в Германии ветеринарные органы, документы с указанием всех прививок, отметка, что ваше животное здорово. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда.

Меня вот тоже интересовал вопрос международной транспортировки животных, и главное в этом вопросе даже не документы, а как именно производится транспортировка живртного, есть ли какие-то специальные требования?

Транспортировка животных производится только в специально оборудованных контейнерах, причем протяженность транспортировки не должна нанести здоровью животного никакого ущерба.

Да без ветеринарных документов даже не стоит думать перевозить животного через границу.
И ещё стоит поинтересоваться разрешен ли на территорию России ввоз данного вида животного, чтобы потом не границе не возникло проблем.

Так вроде с этим все понятно...ещё столкнулся с таким понятием как чипирование- что это такое и дял каких пород животных оно обязательно?

Да и по возрасту не ранее чем через 4 месяца от рождения животное разрешено вывозить- именно в таком возрасте заканчиваются все прививочные мероприятия и у животного вырабатывается иммунитет.

Цитата
Иванна пишет:
Да и по возрасту не ранее чем через 4 месяца от рождения животное разрешено вывозить- именно в таком возрасте заканчиваются все прививочные мероприятия и у животного вырабатывается иммунитет.
Конечно ведь прививку от бешенства делают в три месяца- а иммунитет на это заболевание вырабатывается месяц...такой продавец должен по максимуму обеспечить чтобы животное приехало здоровым.

Я могу вас примерно проконсультировать сколько стоит подготовить документы на пересечение границы- это примерно 50-60 долларов- но вас по идее это проблема не волнует насколько я понимаю эти затраты будет нести отправляющая сторона.

Чипирование это такая процедура когда животному в холку вводят специальный укол когда в специальном материале животному вводят микрочип- сейчас без этого граница - информацию о нем считывает сканер на таможне- так что подмена животного становится невозможным. это мне заводчик рассказал.

Цитата
Саня пишет:
Чипирование это такая процедура когда животному в холку вводят специальный укол когда в специальном материале животному вводят микрочип- сейчас без этого граница - информацию о нем считывает сканер на таможне- так что подмена животного становится невозможным. это мне заводчик рассказал.
Это что получается этот чип будет как в супермаркете сигнализировать при сканировании что это именно то животное, о котором пишется в документах. Ого неплохо и как долго в Европе такая практика работает?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

© 2008-2018 ООО «Реалэкспорт»
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта индексируемая гиперссылка обязательна! Читайте правила использования материалов, опубликованных на сайте.
закрыть
Заказать звонок
Расчет стоимости
Расчет стоимости
Название организации *
Контактный телефон *
Контактное лицо *
E-mail *
Услуги *

Сумма сделки *
Валюта *
Отправление из (Страна) *
Город *
Доставка до (Страна) *
Город *
Описание товара *
Код ТНВЭД (если известен) 
Масса, кг 
Объем, м3 
Заказ 

Желаемая стоимость 
Расчетная стоимость (калькулятор) 

* - обязательные поля

Заказать звонок
Оставьте номер Вашего телефона и наш специалист обязательно свяжется с Вами.
Номер телефона *
Ваше имя *
Ваш вопрос 
Защита от автоматического заполнения

Введите символы с картинки*

* - обязательные поля

закрыть
Заказ услуги проверки контрагента
Услуги *
Ваше ФИО *
Контактный телефон *
E-mail *