Расчет скидки от поставщика.
При ЭКСПОРТЕ товара руб.
Страницы: 1
RSS
Собственный транспорт

Если у меня для перевозки товара есть свой транспорт (Газель), какие условия я должна выполнить, чтобы пользоваться им для международных перевозок? Какие документы нужны и по стоимости приблизительно?

На сколько мне известно, то Вам надо получать свидетельство о том, что ваш транспорт допущен к международным грузоперевозкам. И там еще роль играет вид транспорта при получении свидетельства на пломбировку. Если ваши Газели не фургоны, а тенты, то нужно его немного откорректировать, т.к. от производителя тент на Газелях коротковат. А по правилам трос от тента должен пропускаться в петли.

Думаю, если вашего транспорта вполне достаточно для транспортировки вашего груза и он подходит по всем параметрам, стоит один раз раскошелится и получить лицензию на международные грузоперевозки и модифицировать Газель, чтобы в последствии за эту услугу не переплачивать.

Собственный транспорт вы будете долго приводить в соответствие и если вы собираетесь гонять на нем только свой товар то это не выгодно, а если чужой, нужна лицензия на международные грузоперевозки.

Цитата
Алексей Дагаев пишет:
Думаю, если вашего транспорта вполне достаточно для транспортировки вашего груза и он подходит по всем параметрам, стоит один раз раскошелится и получить лицензию на международные грузоперевозки и модифицировать Газель, чтобы в последствии за эту услугу не переплачивать.
Согласен, что лучше получить лицензию и эксплуатировать свой транспорт так как вам будет удобно. А еще лучше всего, обратитесь к специалистам, которые помогут вам в оформлении нужных документов.

Лицензированию международных перевозок подлежит любой транспорт предоставляющий такие услуги, только вот не знаю, вам, как физическому лицу скорее всего нужно оформить либо ИП, либо предприятие, по частным лицам информации нет.

При этом величина ставки для физических составляет соответственно-0,1 от базовой ставки для новых машин по 0,15 процента для машин старше трех лет. Для юридических лиц цены на порядок выше.
Страницы: 1

© 2008-2018 ООО «Реалэкспорт»
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта индексируемая гиперссылка обязательна! Читайте правила использования материалов, опубликованных на сайте.
закрыть
Заказать звонок
Расчет стоимости
Расчет стоимости
Название организации *
Контактный телефон *
Контактное лицо *
E-mail *
Услуги *

Сумма сделки *
Валюта *
Отправление из (Страна) *
Город *
Доставка до (Страна) *
Город *
Описание товара *
Код ТНВЭД (если известен) 
Масса, кг 
Объем, м3 
Заказ 

Желаемая стоимость 
Расчетная стоимость (калькулятор) 

* - обязательные поля

Заказать звонок
Оставьте номер Вашего телефона и наш специалист обязательно свяжется с Вами.
Номер телефона *
Ваше имя *
Ваш вопрос 
Защита от автоматического заполнения

Введите символы с картинки*

* - обязательные поля

закрыть
Заказ услуги проверки контрагента
Услуги *
Ваше ФИО *
Контактный телефон *
E-mail *