Страницы: 1
RSS
Доставка одежды из Европы

Я так поняла, что при доставке одежды из Европы (новой одежды, не б/у) нужен сертификат соответствия. Подскажите какие еще документы нужны на груз и какие на перевозку товара?

Если вы планируете этот товар к продаже на территории РФ, кроме сертификата соответствия вам так же необходим сертификат происхождения товара и обязательно получение инвойса и счета-фактуры, для исчисления пошлины.

Таким образом, сертификат происхождения, инвойс и счет -фактуру-все это готовит сторона отправитель? А вот документы на перевозку тоже они предоставляют?

Да! Полный пакет документов для вас готовит сторона, отправляющая вам товар. Вам его нужно встретить на таможне (или нанять брокера) и растаможить.

Не документы на перевозку а договор с перевозчиком. Чтобы вы потом не удивились, будет не лишним оговорить сразу какая компания будет заниматься транспортировкой груза и как вы планируете страховать товар и ответственность перевозчика.

Да с такими нюансами однозначно лучше всего приходить на таможню с брокером, чтобы быстро растоможить товар. Понимаю, что на таможне прдложений от таких брокеров масса, но лучше все таки с проверенным общаться.

Так заключив договор с брокером вам и ходить никуда не прийдется, он прекрасно имеет право представлять ваши интересы на основании договора, который вы с ним заключите. А ваше дело получить корректно оформленный товар.

Цитата
Вячеслав Украинский пишет:
Так заключив договор с брокером вам и ходить никуда не прийдется, он прекрасно имеет право представлять ваши интересы на основании договора, который вы с ним заключите. А ваше дело получить корректно оформленный товар.
А какие гарантии в его стороны что его работа будет выполнена качественно, вдруг из-за его какой то ошибки товар задержат, а это значит плати неустойку, я брокер конечно не признается что это произошло по его вине.

Георг, приступая к работе с таможенным брокером, вы заключаете договор, на основании которого он вас в дальнейшем представляет на таможне. Так же этот договор обозначает ответственность брокера. Платите предоплату, а расчет по факту выполненной работы.

А сколько примерно обходится посылка отправка её через границу у меня планируются примерно 2-3 раза в месяц по 50-100кг. Думаю отдельно нанимать машину и везти данный груз точно смысла нет. Только через почтовые перевозчики однозначно буду отправлять.

Цитата
Арсений пишет:
А сколько примерно обходится посылка отправка её через границу у меня планируются примерно 2-3 раза в месяц по 50-100кг. Думаю отдельно нанимать машину и везти данный груз точно смысла нет. Только через почтовые перевозчики однозначно буду отправлять.
Примерно рассчитывайте из того, что 20 кг стоит отправить около 40 евро.
А выгодно в итоге вам будет или нет тут нужно оценить в какую цену вы будете ставить тот товар, который вам идет в посылке.
Страницы: 1