Страницы: 1
RSS
Carnet TIR (книжка МДП)

Вообще насколько я понимаю без этого документа ну просто никак...
Благодаря ему можно перевозить грузы в закрытом транспорте между странами, которые поддерживают эту конвенцию и это значительно упрощает процедуру перевозок.

однозначно это упрощает процедуру- ведь контейнер запечатан есть печать и все товар не надо по сто разсматривать. А вот печать её целостность проверяют на каждой границе и думаю если возникают сомнения в её целостности минимум что делают ещё раз проверяют груз- и наверное штрафуют...

И правда, таможенные процедуры на много упрощаются. Этот документ в виде книжки с отрывными страницами. На каждой таможни отрывается по одной странице. В этой книжке максимум 20 таких страниц, с ней можно осуществить перевозку через 10 стран.

Карнет, это платная услуга, но приобретая его вы избавляете себя от множества трудностей и упрощаете таможенное оформление своего груза. Я никогда не интересовался, а сколько карнет стоит?

Цитата
Kateri пишет:
И правда, таможенные процедуры на много упрощаются. Этот документ в виде книжки с отрывными страницами. На каждой таможни отрывается по одной странице. В этой книжке максимум 20 таких страниц, с ней можно осуществить перевозку через 10 стран.
Для каждой перевозки в этой книжке ставится отметка таможенного органа и в последствии ее можно продлить или нужно будет получать новую? И какие именно преимущества дает наличие Карнета?
Страницы: 1