Страницы: 1
RSS
договор поставки с Казахстаном

Какие должны быть в первую очередь прописаны условия и пункты в договоре поставки с Казахстаном? На что стоит сразу обратить внимание? Как сделать договор безопасным для меня?

Чем больше пунктов в договоре вы оговорите, тем спокойнее себя будете чувствовать, ведь в любом случае договор подписывается сторонами после согласования всех существенных пунктов договора. Если хотите чувствовать себя еще спокойнее, заключите договор транспортировки и застрахуйте свой товар и ответственность перевозчика.

Так как Казахстан вступил в таможенный союз, то это упрощает дело, у нас одна таможенная граница. Обратить стоит внимание какой должен быть процент предоплаты за товар, срок доставки товара, кто выбирает товар, какого качества , ответственность сторон, форс мажорные обстоятельства и многое другое, но лучше обратится к юристу, который сможет вам помочь в этом вопросе.

По общему правилу, авансом выплачивается 30 процентов от стоимости партии товара при отправке в вашу сторону, отстальные 70 процентов вы платите при получении товара. По срокам лучше обсуждать с транспортировщиком и желательно отражать это в договоре с ним.

Так получается , что нужно сосотавлять два договора? Один непосредственно с тем, кто отправляет вам товар, т.е. с вашим партнером, а второй со службой экспедиции?

Цитата
Антон Бойша пишет:
Так как Казахстан вступил в таможенный союз, то это упрощает дело, у нас одна таможенная граница. Обратить стоит внимание какой должен быть процент предоплаты за товар, срок доставки товара, кто выбирает товар, какого качества , ответственность сторон, форс мажорные обстоятельства и многое другое, но лучше обратится к юристу, который сможет вам помочь в этом вопросе.
Как правило, я с этим сталкивался требую 100% предоплату, выбирают товар покупатели, в сроках доставки лучше дней 10 сверху берите, чтобы потом не было проблем из-за этого. Но лучше еще договор, который предоставят вам покупатели перепроверить у своего юриста.

А частично оплатить можно- особенно если договор заключен впервые и не совсем уверен, что фирма выполнит свои обязательства, остальную часть по прибытию товара- или такая схема не действует?

Цитата
Арсений пишет:
А частично оплатить можно- особенно если договор заключен впервые и не совсем уверен, что фирма выполнит свои обязательства, остальную часть по прибытию товара- или такая схема не действует?
Я думаю первая поставка опасна как раз тем кто её оплатил, ведь деньги пришли и отгружающей стороне уже нет вероятности понести потери. что можно попробовать страховаться , но только чтобы договор составлял опытный человек в этом деле.
Страницы: 1